Технопарк «Кванториум» создали в благовещенской гимназии №25

Технопарк «Кванториум» создали в благовещенской гимназии №25 - gtrkamur.ru

На базе благовещенской гимназии №25 появился «Кванториум». Технопарк создали благодаря национальному проекту «Образование».

На это направили более 21 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Ученики будут заниматься по трем направлениям, их познакомят с основами информационных технологий, робототехнических систем и мехатроники. Также в «Кванториуме» школьники будут изучать экологию, биологию, химию и природоведение. Для этого классы оснастили современными цифровыми лабораториями. Также средства направили на покупку лабораторного комплекса для 3D-моделирования, промышленного дизайна и комплекта для изучения операционных систем. Кроме того, закупили новые компьютеры и презентационное оборудование, сообщается на сайте областного правительства.

Отметим, сеть детских технопарков в Приамурье ежегодно растет. Стационарные «Кванториумы» работают в Благовещенске и Свободном. Также по селам области курсируют два мобильных технопарка.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.