Заказники Приамурья готовятся к пожароопасному сезону

С наступлением осени специалисты Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ будут отслеживать возникновение возгораний на охраняемой территории через систему спутникового мониторинга.
В заказниках Амурской области продолжается традиционная подготовка к осеннему пожароопасному сезону. Сегодня специалисты завершают проверку оборудования, которое используется в борьбе со стихией, готовится техника и делаются запасы топлива. Также до конца сентября обновят порядка 20 километров минерализованных полос и при необходимости оборудуют новые защитные линии. В планах провести опашку девяти подкормочных полей в разных районах и округах, а также площадок внутри заказников.
Кроме того, амурские охотоведы продолжают защищать от огня гнезда краснокнижных птиц, всего около 150 «домов». На данный момент от пламени успели обезопасить 23 гнезда. Выполнить эту работу планируется до 20 сентября, сообщает профильное ведомство.
Ещё по теме "Пожары"
-
Брат с сестрой спасли свой дом от пожара в Усть-Ивановке
вчера, 17:16 -
За 2025 год в Амурской области обнаружено 60 лесных пожаров и более 20 палов
24 ноября, 9:53 -
В Благовещенске загорелась сауна в доме на Клубничной
23 ноября, 19:09 -
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20