Заказники Приамурья готовятся к пожароопасному сезону

С наступлением осени специалисты Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ будут отслеживать возникновение возгораний на охраняемой территории через систему спутникового мониторинга.
В заказниках Амурской области продолжается традиционная подготовка к осеннему пожароопасному сезону. Сегодня специалисты завершают проверку оборудования, которое используется в борьбе со стихией, готовится техника и делаются запасы топлива. Также до конца сентября обновят порядка 20 километров минерализованных полос и при необходимости оборудуют новые защитные линии. В планах провести опашку девяти подкормочных полей в разных районах и округах, а также площадок внутри заказников.
Кроме того, амурские охотоведы продолжают защищать от огня гнезда краснокнижных птиц, всего около 150 «домов». На данный момент от пламени успели обезопасить 23 гнезда. Выполнить эту работу планируется до 20 сентября, сообщает профильное ведомство.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58