Субсидии на детские городки предложил выделять Орлов за лучшие школьные кафе

Вознаграждение победителям конкурса лучших школьных кафе, а также призы лучшим поварам обсудили в региональном правительстве. Проводить такое состязание ежегодно предложил глава региона Василий Орлов.
В ходе совещания губернатор предложил поощрять специалистов премиями, а для школ-победителей выделять субсидии за приобретение малых архитектурных форм. К примеру, детские городки для младших классов.
В текущем году в общеобразовательных учреждениях области создали больше 20 новых кафе. На эти цели из региональной казны было направлено 36 миллионов рублей. В 2024-м планируют создать еще 18 кафе в 14 муниципалитетах. Всего в рамках проекта до 2026 года в Приамурье должны появиться такие точки в 138 учреждениях. При этом не все дожидаются включения в программу и оформляют кафе самостоятельно. Так поступили две школы в Благовещенске, в Тынде, Свободном и сковородинской Джалинде.
Руководитель области отметил, что программа работает не плохо. Для упрощения процесса он поручил разработать стандарт. Для этого амурский Минобр вместе с главами проанализируют уже готовые проекты, а лучшие растиражируют.
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские дошкольники поздравили ребят из Хэйхэ с наступающим Днём образования КНР
сегодня, 8:21 -
Правила безопасности на улице и дома напомнили амурским школьникам артисты театра кукол
24 сентября, 19:06 -
Правоохранители изъяли детей у амурчанки, которая истязала их несколько месяцев
19 сентября, 16:22 -
Остаток маткапитала в виде выплаты за год получили более тысячи семей в Приамурье
16 сентября, 17:34 -
Родителей юных амурчан, не приступивших к занятиям в школе, привлекли к ответственности
15 сентября, 9:45 -
Поезд с победителями конкурса "Большая перемена" встретили в Приамурье
12 сентября, 12:53 -
Поделиться рассказами о своих летних каникулах приглашают благовещенских школьников
10 сентября, 9:13 -
В центре «Доброта» открылся учебно-тренировочный центр дневной занятости подростков с инвалидностью
6 сентября, 20:47 -
Амурские полицейские и активисты побывали в подшефном детском доме в Константиновском районе
6 сентября, 13:43 -
Проект «НескуШные каникулы» завершился в амурской столице
1 сентября, 19:57