«Серебряную милю» в Благовещенске начнут застраивать в следующем году

В региональном правительстве обсудили вместе с застройщиком ход подготовительных работ и планы по возведению школы на 1200 мест.
Специалисты прорабатывают архитектурную концепцию нового района города, а также прорабатывают два мастер-плана на выбор. Реализовывать лучший начнут в будущем году. Новое крупное учебное заведение в областном центре планируют построить в границах улиц 50-летия Октября — Мостостроителей — Муравьева-Амурского и Зеленой. Компанией-застройщиком уже завершены инженерно-геологические обзорные изыскания, утверждена планировка территории. Рабочие начали межевание, одновременно ведется доработка проектной документации. На стройплощадке уже выполнили отсыпку под постройку корпусов школы, аналогичные работы близятся к завершению на территории будущего стадиона. Разрешение на возведение объекта планируется получить в текущем месяце.
По словам губернатора Василия Орлова, после сдачи «Серебряная миля» должна стать центром притяжения людей: «Необходимо еще на этапе проектирования предусмотреть зоны отдыха и проведения досуга, озеленение и всю необходимую инфраструктуру. При планировании строительства школы нужно сразу подумать о приведении в приличное состояние дорог, ведущих к ней. В 2025 году мы должны получить современную, полностью готовую школу со всей необходимой инфраструктурой вокруг».
Ещё по теме "Строительство"
-
Дом культуры в Экимчане готов на 80%
сегодня, 12:01 -
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51 -
Амурскую область признали «Эталоном стабильности» в строительной отрасли России
17 августа, 16:23 -
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24