125 амурских сирот отпраздновали новоселье в этом году

125 амурских сирот отпраздновали новоселье в этом году - gtrkamur.ru

На покупку заветных квадратных метров региональные власти выделили более 400 миллионов рублей.

В этом году ключи от долгожданных квартир смогли получить 125 детей-сирот, решивших воспользоваться жилищным сертификатом. Всего на эти цели областное правительство направило почти 426 миллионов рублей и предоставило 139 сертификатов. На сегодняшний день квадраты приобрели жители Благовещенска и прилегающего округа, Белогорска, Зеи, Свободного, а также Сковородинского, Ивановского, Бурейского, Тамбовского округов и Мазановского района.

Стать участниками программы могут амурчане, оставшиеся без попечения родителей. При этом они обязаны официально отработать не менее года. Это требование не распространяется на матерей двух и более малышей, а также взрослых, ухаживающих за детьми-инвалидами. Также претенденты не должны иметь за плечами непогашенную или неснятую судимость или стоять на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.