Вахтовик из Амурской области ложно обвинил коллегу в краже 700 тысяч рублей

Амурский вахтовик написал ложный донос на коллегу, с которым вместе ехал в поезде. За это преступление суд лишил его свободы.
Как сообщает управление на транспорте МВД России по ДФО, 31-летнего пассажира поезда сообщением «Хабаровск-Чегдомын» доставили в линейный пункт полиции в алкогольном опьянении. Когда на нарушителя составляли административный протокол, он заявил, что по пути следования у него украли 700 тысяч рублей. И обвинил в этом одного из попутчиков, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за ложный донос.
Сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что добираясь до места работы, мужчины распивали спиртные напитки. Затем между попутчиками произошел конфликт. Заявитель попытался доставить неприятности оппоненту и оклеветал его — изложенные мужчиной факты не подтвердились. Позже он признался, что 700 тысяч рублей у него не было, а на знакомого он донес из неприязненных отношений.
В Хабаровском крае амурчанина судили за заведомо ложный донос, он получил наказание в виде одного года лишения свободы. Это время он проведет в колонии строгого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Гастрономические махинации довели благовещенку до суда
сегодня, 12:44 -
В Приамурье начальника осудили за кражу денег у подчиненного
вчера, 14:08 -
Молодому жителю амурского села грозит большой срок за наркотики
вчера, 12:59 -
Кража со сном: в Благовещенске задержали вора, который заснул в чужой «Тойоте»
вчера, 11:18 -
Директора политехнического колледжа в Благовещенске обвиняют в попытке получить взятку
3 февраля, 11:06 -
Свыше 1,5 тонны наркотиков изъято в Амурской области за 2025-й
2 февраля, 9:21 -
Шоколад в рукавах, шампунь в рюкзаке: благовещенец обокрал супермаркет на 70 тысяч рублей
30 января, 17:36 -
Испорченный отпуск: недобросовестный турагент из Благовещенска сорвала свыше 70 путешествий
28 января, 18:31 -
"Подписка" на проблемы: житель Благовещенска оштрафован за перевод экстремистам
28 января, 15:26 -
Иностранных граждан, работающих в Свободненском районе, осудили за демонстрацию экстремистской символики
27 января, 17:40