Амурские команды провели очередные матчи в первенстве ЮФЛ
После перерыва, который длился почти месяц, возобновилось первенство Юношеской Футбольной Лиги в зоне «Дальний Восток». Очередные домашние матчи провели амурские команды — футбольные клубы «Благовещенск» и «Белогорец».
В рамках 13-го тура Юношеской Футбольной Лиги в Приамурье приехали «Океан» из Находки, который прибыл областной центр, и «Сахалин», отправившийся в Белогорск. Первыми свои матчи провели ребята из амурской столицы. 16-летние футболисты забили 2 быстрых гола, на которые приморцы в самой концовке встречи ответили лишь одним точным выстрелом — минимальная победа «горожан». Старшие ребята поддержали почин младших товарищей, забив 3 мяча «Океану» и пропустив лишь один. Дублем в ворота гостей из Находки отметился Максим Попов.
Если футболисты «Благовещенска» стабильно набирают очки, то «Белогорец», увы, разочаровывает. Противостояние с «Сахалином» тому лишнее доказательство. Младшие ребята уступили островитянам со счётом 0:3. Старшие свой матч начали лучше — четвёртый гол в сезоне забил Руслан Гнеушев. Однако дальше забивали только гости. И неприлично много раз. Итоговый счет — 1:8. И, похоже, в этом сезоне задача-максимум для клуба из Белогорска — лишь избежать последнего места в Лиге, на котором обе команды сейчас и находятся в своих возрастных группах.
У «Благовещенска» дела заметно лучше — команда из игроков до 16 лет с 26-ю очками расположилась на второй строчке. Выше только мощный «СКА-Хабаровск», у которого к тому же матч в запасе. У старших ребят концовка сезона точно будет жаркой — у ярко выраженной тройки лидеров, среди которых и футболисты амурской столицы, одна задача — выигрывать и только выигрывать, не допуская потерь драгоценных баллов.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские ушуисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Китае
сегодня, 11:39 -
Турнир по киокусинкай карате "Амурский рубеж" собрал более 350 спортсменов в Благовещенске
21 октября, 18:33 -
Футбольная команда "Динамо" из областного центра забрала серебро на всероссийских соревнованиях "Кожаный мяч"
21 октября, 12:54 -
Будущее IT-индустрии: юные изобретатели поучаствовали в киберфестивале в областном центре
20 октября, 18:31 -
В областном центре прошёл чемпионат по волейболу среди сотрудников силовых структур
17 октября, 21:15 -
Дрифтеры из Приамурья готовятся к борьбе на всероссийском уровне
17 октября, 14:34 -
Пловцы из Благовещенска взяли награды на всероссийском турнире в Свердловской области
16 октября, 12:14 -
12 комплектов наград разыграли на турнире по настольному теннису в Хэйхэ и Благовещенске
15 октября, 18:56 -
Амурские силовики дебютируют в Офицерской хоккейной лиге
15 октября, 17:31 -
На спортивной волне: почему амурчане полюбили турниры по футболу и волейболу
15 октября, 16:24
