В Приамурье новоиспеченные контрактники учатся управлять БМП

Амурчане, заключившие первые контракты с Минобороны, обучаются управлять боевой машиной пехоты, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Перед этим бойцы в теории изучили устройство бронетехники и основы её эксплуатации, закрепили знания на специализированных тренажёрах. А сейчас на практике оттачивают навыки вождения, в том числе по бездорожью. Учатся преодолевать брод и участки с вязким грунтом, маневрировать в ограниченном пространстве. Занятия проводят инструкторы, получившие боевой опыт на СВО.

«Военнослужащим прививаются навыки как запуска двигателя, так и правильного вождения и преодоления препятствий: колейный мост, противотанковый ров, либо преодоление минно-взрывных заграждений. Чтобы каждый военнослужащий в случае ранения механика-водителя, имел возможность запустить двигатель и вести боевую машину пехоты дальше в бой», — пояснил военнослужащий ВВО.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Армия"