Почти весь ячмень убрали в Приамурье

В регионе продолжают собирать урожай ранних зерновых: из 162,2 тысяч гектаров убрано уже 135,3 или 82,6%. Валовый сбор составил 393,4 тысяч тонн со средней урожайностью в 29,1 центнеров с гектара.
В лидерах по урожайности Бурейский, Тамбовский, Завитинский, Ивановский, Ромненский округа, Свободненский, Октябрьский, Михайловский районы, сообщает региональный Минсельхоз. К настоящему моменту аграрии завершили работу по ячменю — осталось менее 1% площадей. Пшеница убрана на 80%, овес — на 59,3%.
В пяти округах области также идет уборка овощей. Их валовый сбор с площади в 44 гектара составил 817 тонн. Сбор картофеля идет в Благовещенском, Тамбовском и Ромненском округах: 1331 тонна с урожайностью 170 центнеров с гектара.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Меньше сои, больше зерновых: аграрии Октябрьского округа меняют севооборот
вчера, 14:54 -
К посевной в Приамурье уже готовы более двух тысяч сельхозмашин
21 февраля, 13:44 -
Губернатор наградил амурского агрария Сергея Ткаченко медалью I степени
12 февраля, 17:31 -
Нецелевое использование сельхоз участков обсудили в правительстве региона
11 февраля, 14:07 -
Василий Орлов: "К 2030 году планируем увеличить производство сои до 2 млн тонн и зерновых - до 1 млн тонн"
9 февраля, 11:07 -
Новое оборудование для ускоренной селекции получили в НИИ сои Приамурья
7 февраля, 20:55 -
Перспективы АПК на 2026 год озвучил губернатор зампреду Правительства РФ
28 января, 14:57 -
Новоселье для 20 аграриев: амурские села оживают благодаря госпрограмме
23 января, 18:49 -
Амурские аграрии вернули средства, вложенные в обучение кадров
12 января, 11:43 -
Рекордный урожай сои и новые агроклассы: как развивается сельское хозяйство Приамурья
8 января, 8:36