Дорогу по Тепличной у новой благовещенской школы откроют через две недели

Вокруг образовательного учреждения в микрорайоне продолжаются дорожные работы. Завершить все мероприятия планируется к 25 сентября, рассказал мэр Олег Имамеев в телеграм-канале.
Пока на перекрестке Игнатьевского шоссе и Тепличной еще не установили светофор, движение регулируют сотрудники Госавтоинспекции. Тем временем подрядчик обещал ускориться с установкой оборудования, так что в эту пятницу светофор должен полноценно работать.
Говоря о пешеходной дорожке по нечетной стороне шоссе от Василенко до Тепличной, то эта мера временная. Когда в 2024 году сдадут жилые многоэтажки и забор уберут, строители сделают полноценный тротуар, подальше от проезжей части.
А уже к 25 сентября подрядная организация откроет сквозной проезд по Тепличной между Воронкова и Игнатьевским шоссе. Здесь тротуары обустраивают одновременно с дорогой.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Современные остановки появились еще в одном районе Благовещенска
вчера, 18:50 -
На станции Возжаевка закроют переезд на несколько часов
вчера, 17:02 -
Военные железнодорожники завершают реконструкцию объектов БАМа на 2023 год
вчера, 15:38 -
Участок дороги Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка отремонтировали на год раньше
21 сентября, 17:59 -
Работы "под ключ" на благовещенской улице Конной завершат будущим летом
21 сентября, 15:38 -
Проезд по улице 50 лет Октября в Благовещенске ограничат 21 сентября
20 сентября, 18:12 -
Проезд к новому благовещенскому мосту откроют в середине октября
20 сентября, 16:03 -
В Мазановском районе реконструировали мост
20 сентября, 15:45 -
Свыше трехсот километров пути обновили на ЗабЖД
20 сентября, 15:04 -
В Приамурье реконструируют столетний железнодорожный мост через реку Завитая
19 сентября, 19:45