Добывающее предприятие в Приамурье оштрафовали за нарушение требований охраны труда

За нарушение требований охраны труда прииск «Соловьевский» получил крупный штраф. Госинспекция расследовала несчастный случай с работником предприятия, произошедший в марте этого года.
Специалиста-пробоотборщика обнаружили в бытовом помещении в бессознательном состоянии. Коллеги оказали ему первую помощь и, убедившись в наличии пульса и дыхания, отправили в лечебное учреждение. Однако по дороге туда он скончался. Комиссия установила, что несчастный случай не связан с производством, а работник умер из-за отравления неизвестным веществом.
Однако в ходе расследования специалисты трудовой инспекции выявили многочисленные нарушения требований охраны труда, в частности, сотрудник допускался к работе без прохождения периодического медицинского осмотра. В связи с этим возбудили дело об административном правонарушении. Юридическое лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 110 тысяч рублей, сообщается в информации областной Госинспекции труда.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
вчера, 16:04 -
Нелегальный бизнес: благовещенца накажут за торговлю поддельными медсправками
вчера, 13:57 -
Горки под запретом: на набережной Благовещенска начали бороться с катанием с холмов Трибуны Холл
вчера, 10:43 -
Грозит до 6 лет колонии: в Приамурье завершили расследование ДТП, в котором пострадали 19 человек
12 ноября, 20:11 -
В Свободном наказали подростков, которые разгромили сцену на центральной площади города
12 ноября, 8:03 -
Суд конфисковал автомобиль у амурчанина за систематические нарушения ПДД
11 ноября, 12:27 -
Торговую точку с алкоголем в жилом доме Благовещенска закрыли за нарушение закона
10 ноября, 14:52 -
Собрал на заброшенном участке и спрятал в сарае: амурчанин отправится в колонию за килограммовые запасы конопли
6 ноября, 17:31 -
Личный контроль Бастрыкина: нападения безнадзорных собак в Белогорске стали поводом для уголовной проверки
5 ноября, 13:03 -
Опоздали на автобусный рейс и угнали авто: двое жителей Возжаевки выслушали приговор суда за нарушение закона
1 ноября, 14:54