X

Молодым амурчанам предлагают пройти стажировку в правительстве области

Для этого желающие могут принять участие в программе «Кадры решают». Заявки принимают от студентов старших курсов и выпускников вузов от 20 до 25 лет.

Проект реализуется с целью найти наиболее перспективных и талантливых управленцев для госслужбы и развития области. Это может стать хорошим стартом в построении карьеры. От выбора сферы деятельности для стажировки зависит область приобретенного опыта — строительство, экономика, цифровые технологии и далее. Работать с молодыми активистами будут преподаватели и коучи. Обучение будет проходить в виде мастер-классов, конференций, тренингов, круглых столов, деловых встреч и интерактивных занятий. За каждым стажером будет закреплен свой наставник из числа госслужащих.

Отбор участников будет проходить в два этапа. В ходе первого, с 1 по 30 сентября, необходимо заполнить анкету и представить видеопрезентацию о себе на портале «Открытый регион Амурская область». В трехминутном ролике должны прозвучать мотивы участия в программе и свои достижения. Творческий подход приветствуется. Также необходимо пройти тестирование по вопросам прохождения государственной гражданской службы — 40 вопросов за 50 минут. Второй этап — собеседование с членами конкурсной комиссии. Выбрать можно любое из представленных направлений. Стажировка продлится полгода. В конце ребята представят свои проекты. После чего определят победителя, который получит денежный приз, как и финалисты.

Более подробную информацию можно найти на портале «Открытый регион Амурская область» во вкладке «Кадры решают», сообщает пресс-служба регионального правительства.