Большинство россиян положительно относится к трудоустройству школьников

Трудоустройство школьников поддерживают более 60 процентов россиян. Исследование на эту тему провел рекрутинговый портал HeadHunter.
О том, что школьники должны трудиться, чаще говорят женщины. Каждый шестой респондент относится к работе подростков нейтрально, столько же — отрицательно, еще 2 процента затруднились дать оценку.
40 процентов участников исследования сами были трудоустроены в школьном возрасте. Среди остальных пятая часть хотели бы работать во время учебы в школе, но не нашли подходящие вакансии. У кого-то не получалось совмещать работу с учебой, а у других родители были против. Еще четверть в этом возрасте даже не интересовались трудоустройством, так как считают, что в школе надо учиться, а не работать.
Среди тех, кто поддерживает занятость школьников, большинство полагают, что они должны работать, потому что умные, активные и заинтересованные в развитии и финансовой независимости. А среди аргументов против чаще всего называют низкий уровень ответственности и недостаток мотивации.
Ещё по теме "Работа"
-
Стаж решает: более 1 400 амурчан вышли на пенсию раньше срока
17 апреля, 13:57 -
"Без преград": около 300 ветеранов СВО трудоустроились в регионе в рамках проекта
9 апреля, 9:32 -
Новая программа поможет молодым благовещенцам с инвалидностью устроиться на работу
15 марта, 10:30 -
Свыше 70 процентов амурских участников СВО, вернувшихся домой, трудоустроены
13 марта, 13:46 -
Кто в топе: в Приамурье выберут лучшего повара, агронома и сварщика
10 марта, 16:50 -
Россия показала самый низкий уровень безработицы в G20 по итогам 2025 года
9 февраля, 10:41 -
Новые профессии – бесплатно: Амурская область подключилась к федеральному проекту занятости
31 января, 8:38 -
От экскурсовода до промпт-инженера: 300 амурчан освоили новые профессии по нацпроекту "Кадры"
23 января, 19:36 -
Корпоративный демографический стандарт будут внедрять на предприятиях Приамурья
22 января, 11:52 -
Более сотни амурчан освоили новые профессии, благодаря нацпроекту
20 января, 13:58