Участниками налогового мониторинга в России стали уже более 130 компаний

Участниками налогового мониторинга в России стали уже более 130 компаний - gtrkamur.ru

Около 130 компаний из 20 отраслей подали заявления на налоговый мониторинг в следующем году, сообщает амурское УФНС.

Основная часть — представители нефтеперерабатывающей, энергетической и торговой сфер. Три четверти — это средний бизнес. Также заявления подали 7 участников соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Для них налоговый мониторинг обязателен.

Напомним, это новая форма контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика и его бухгалтерской и налоговой отчетности. По прогнозам, со следующего года количество участников налогового мониторинга достигнет 570, рост составит 25 процентов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"