8 сентября 2023, 9:07
Мария Гумлевая, Фото ГУ МЧС России по Амурской области
Благовещенских школьников научили правилам поведения во время ЧС
Уроки безопасности проводят в амурских школах. Спасатели рассказывают ребятам о правилах поведения в экстремальных ситуациях.
Прежде чем начать лекцию в благовещенской школе №12, сотрудники МЧС проверили, как быстро ребята смогут эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации. Чтобы покинуть здание и выстроиться на стадионе, детям понадобилось меньше четырех минут, что соответствует нормативу, признали эксперты.
После того как третьеклассники вернулись за парты, им продемонстрировали спасательные средства для использования на воде, объяснили, как надевать жилет, научили тому, как бросать утопающему круг.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16
