«Кванториум» открыли в благовещенской гимназии №25. Технопарк смогут посещать ученики не только этого образовательного учреждения, но и ребята из других школ города.
Переоборудование кабинетов, которые выделили под «Кванториум», стартовало в середине июня. По национальному проекту «Образование» гимназия получила более 30 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. На эти средства сделали не только ремонт в помещениях, но и закупили парты и стулья, лабораторный комплекс для 3D-моделирования, промышленного дизайна, комплект для изучения операционных систем.
«Это дает дополнительные возможности нашим обучающимся изучать дополнительные предметы естественно-научного цикла на углубленном уровне, поскольку в состав «Кванториума» будут входить лаборатории по физике, биологии, химии и робототехнике», — отметила директор гимназии N25 Екатерина Намаконова.