В Приамурье работников железнодорожного депо поймали на хищении топлива

Трех работников локомотивного депо и двух жителей Февральска будут судить за покушение на хищение топлива.
Установлено, что в июне этого года двое работников локомотивного депо Новый Ургал договорились со знакомым из Февральска, у которого был автомобиль с цистерной, похитить дизельное топливо. Затем на отдаленном железнодорожном участке в Селемджинском районе они слили из локомотива 2 тонны ГСМ стоимостью около 100 тысяч рублей. Аналогичную операцию пытались провернуть в этот же день машинист другой локомотивной бригады и житель северного поселка. Они покушались почти на 4 тонны топлива стоимостью около 200 тысяч рублей. Совершению преступления помешали сотрудники транспортной полиции. Приговор фигурантам уголовных дел вынесет Селемджинский районный суд, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подпольный игровой клуб в Зее: шестерых жителей будут судить за незаконный бизнес
сегодня, 11:16 -
Фиктивные больничные чеки на 3 миллиона: в Благовещенске раскрыли схему с налоговыми вычетами
вчера, 17:55 -
Организаторы интернет-магазина по продаже наркотиков осуждены в Благовещенске
вчера, 13:43 -
Амурчанке вернули похищенные 14,85 миллиона рублей
24 июня, 13:55 -
В Амурской области бывшая чиновница ответит за 275 тысяч рублей «зарплаты» за прогулы
23 июня, 13:54 -
Четверо жителей Зейского округа арестованы за разбойное нападение на граждан Китая
23 июня, 11:18 -
Амурчанин зарезал знакомого из-за ревности
22 июня, 16:12 -
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
19 июня, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
19 июня, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28