Амурчанка и ее сын опустошили банковскую карту односельчанки

Жительницу Михайловского района и ее сына обвиняют в краже денег у односельчанки. Преступление произошло в мае текущего года.
42-летняя ранее судимая жительница села Винниково побывала в гостях у знакомой пенсионерки, а уходя, прихватила с собой сотовый телефон хозяйки. Расчетливая гостья знала, что на гаджете установлено мобильное приложение, и рассчитывала снять с чужого счета деньги, чтобы купить алкоголь. О помощи в осуществлении задуманного она попросила своего 23-летнего сына. В результате злоумышленники похитили 9,5 тысяч рублей, из которых 5 тысяч молодой человек перевел своей бабушке, 4 тысячи положил на электронный кошелек, а остальными оплатил услуги сотовой связи.
Дальнейшим планам родственников помешала бабушка. Она увидела денежный перевод от односельчанки, а когда не дозвонилась до нее, поговорила с дочерью и внуком и узнала об их противоправном деянии. Деньги пожилая женщина тут же перечислила обратно.
Потерпевшая же, обнаружив пропажу телефона, к правоохранителям не обращалась и только через несколько дней рассказала участковому о произошедшем. Стражи порядка оперативно установили личности подозреваемых и получили от них признательные показания. Сообщники активно способствовали раскрытию преступления и полностью возместили ущерб. Сейчас фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде и ждут суда, им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает областной управление МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45