Амурчане успешно начали выступление на II Дальневосточных «Играх ГТО»

Амурская команда заняла промежуточное первое место на II Дальневосточных «Играх ГТО». Соревнования проходят в рамках Восточного экономического форума.
В «Арене ГТО» на улице Дальнего Востока за победу сражаются представители всех регионов округа. Первым видом программы стало плавание. В этом турнире приняли участие двое амурчан — Екатерина Кунцевич и Игорь Куперцев. Они преодолели 50 метров вольным стилем сначала по очереди, затем одновременно, финишировав на четвертой позиции.
Затем амурская команда преодолевала полосу препятствий, которая состояла из элементов комплекса ГТО. Спортсмены выполняли прыжки, отжимания, рывки гири, приседания с гирей и преодолевали высоту на канате. В итоге амурчане стали вторыми с результатом 11 минут и 34 секунды, а по сумме двух испытаний за день, заняли промежуточное первое место. На состязаниях также определили лучших в личном зачете. Сегодня соревнования продолжатся, сообщает областной Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
Легенда ММА Джеффри Монсон приедет в Благовещенск 11 сентября
сегодня, 17:04 -
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
сегодня, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14