Жителям частного сектора напоминают о подготовке печей к зиме

Штрафы до 15 тысяч рублей грозят жителям частного сектора, которые не подготовят к отопительному сезону в своих домах печное оборудование. Трещины, загрязненные дымоходы и другие неисправности могут привести к пожару и гибели людей, предупреждают в областном управлении МЧС.
Ежегодно осенью инспекторы выходят в рейд по частным домам, проверяют состояние кладки, а также наличие у основания металлического листа размером не менее чем 50 на 70 сантиметров.
Напомним, в прошлом году из-за неисправных печей произошло 180 пожаров. За первое полугодие этого — 165. До резкого похолодания у амурчан есть время подготовить оборудование, прочистить дымоход, заложить трещины и покрасить печи. Желательно в белый цвет — на нем хорошо заметны следы от дыма.
Ещё по теме "Общество"
-
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
вчера, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
вчера, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
вчера, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
вчера, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
вчера, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11 -
Владимир Путин дал старт работе филиала Центра «ВОИН» в Приамурье
3 сентября, 0:23