Наркотики в бензобаке вез амурчанин на Сахалин

45-летнего жителя Благовещенска будут судить за незаконный оборот наркотиков и легализацию денежных средств. Мужчину поймали с поличным, когда он вез в своей машине бутылки с гашишным маслом.
Следствие установило, что ранее судимый амурчанин с 2020 года заготавливал дикорастущую коноплю в окрестностях села Крестовоздвиженка Константиновского района. Из наркосырья он изготавливал гашишное масло, которое затем реализовывал в областном центре.
В 2022 году наркодельцом заинтересовались сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Им удалось установить два факта сбыта масла каннабиса — весом 6,5 и 0,18 грамма. Затем амурчанин решил наладить сбыт запрещенных веществ на территории Сахалинской области. Он изготовил более 2 килограммов наркотиков и в бензобаке микроавтобуса, купленного на незаконно заработанные деньги, собрался ввезти их в соседний регион. Однако иномарку, заряженную пятью бутылками с гашишным маслом, остановили полицейские в Михайловском районе. Наркотик отправили на экспертизу, а владельца задержали. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО и ждет суда. Вину он признал и способствовал раскрытию преступления, сообщает пресс-служба амурского УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
вчера, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32 -
8 миллионов ущерба: предпринимателя из Благовещенска подозревают в мошенничестве
4 мая, 21:32 -
Поджог ночью в Благовещенске: иномарка полыхала на Политехнической
4 мая, 21:07 -
Отец-«помощник»: завитинец сжёг дело пьяного сына в печи и заплатил 80 тысяч
30 апреля, 13:54