Благовещенец настрелял из автомобиля 13 фазанов и попал на скамью подсудимых

Амурчанина поймали инспекторы охотнадзора в момент незаконной добычи пернатых.
В конце декабря прошлого года житель областной столицы решил раздобыть фазанов, хотя не имел на это никаких разрешительных документов. Для этого он отправился на собственном автомобиле в окрестности ивановского села Антоновка. Охотник оказался весьма ленив и добывал птиц прямо из автомобиля с помощью импортного малокалиберного карабина с оптическим прицелом. Таким нехитрым образом он смог подстрелить 7 самцов и 6 самок. В итоге мужчину задержали сотрудники охотнадзора.
В суде амурчанина признали виновным и обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Тушки фазанов изъяли и уничтожили, а огнестрел конфисковали. Помимо этого, еще до начала разбирательств горожанин выплатил 102 тысячи рублей в качестве компенсации за причиненный природе ущерб, рассказали в профильном ведомстве.
Отметим, что такой способ охоты всегда приводит к уголовной ответственности, даже если фортуна отвернулась от браконьера и он остался без добычи.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
вчера, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56