Больше миллиона потратила администрация Свободного на компенсации за укусы собак

Больше миллиона потратила администрация Свободного на компенсации за укусы собак - gtrkamur.ru

В Свободном беспризорный пес укусил ребенка. Семья несовершеннолетнего смогла добиться денежной компенсации при поддержке районной прокуратуры

В июне этого года на одной из улиц Свободного на ребенка напала безнадзорная собака и укусила его. Отстаивать права малыша в суде вызвалось надзорное ведомство. В итоге инстанция обязала управление по ЖКХ и благоустройству города выплатить моральную компенсацию в размере 40 тысяч рублей.

Всего с начала года благодаря работе прокуратуры администрация Свободного выплатила более одного миллиона рублей пострадавшим от нападения пушистых беспризорников, говорится в материале профильного ведомства.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"