Объемы промышленного производства снизились в Приамурье

На 7 с половиной процентов сократились объёмы промышленного производства в области за 7 месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Амурстат.
Лидером производительности в ДФО за этот период стал Камчатский край — здесь показатель вырос на треть. Сахалинские предприятия отработали успешнее на 10 процентов, а чукотские — на 5.
Среди регионов, где объемы промышленного производства уменьшились — Приморье. Статистики зафиксировали снижение на 7 с половиной процентов, а в Магаданской области и Республике Бурятия — почти на 11.
Ещё по теме "Экономика"
-
На "АмурЭкспо"-2026 в мае ждут представителей Совета Федерации РФ
вчера, 16:59 -
Сенаторы отметили положительный опыт Амурской области по увеличению доходов и снижению долговой нагрузки
4 февраля, 15:50 -
Почти половина благовещенцев сталкивались с токсичным поведением коллег или начальства
2 февраля, 8:55 -
Больше 330 миллионов рублей по льготным ставкам получили амурские бизнесмены в 2025-м
2 февраля, 8:24 -
Банк России: В Приамурье годовая инфляция замедлялась три месяца подряд
2 февраля, 7:51 -
131 миллиард рублей налогов поступил в бюджет области за 2025 год
2 февраля, 7:20 -
«Сделано в Амурской области»: региональный знак получили 34 новых производителя
31 января, 16:17 -
Ремонтно-механический завод Благовещенска получил господдержку для покупки отечественного оборудования
28 января, 19:07 -
В России с 2026 года начнут внедрять единый QR-код для оплаты
26 января, 11:47 -
Амурские компании в финале рейтинга работодателей России
26 января, 8:58