Благовещенские компании рассказали о поддержке своих пенсионеров

Пенсионные пакеты для бывших работников предоставляют в одной из пяти опрошенных компаний Благовещенска. Исследование на эту тему провел рекрутинговый сервис SuperJob.
Подарки пенсионерам к праздникам дарят 14 процентов компаний, приглашают их на корпоративные события — 12, материальную помощь оказывают 9. Кроме того, 8 процентов работодателей практикуют единовременные выплаты выходящим на пенсию. В 7 процентах организаций оплачивают полисы ДМС. В 6-ти перечисляют на счет пенсионера ежемесячную фиксированную сумму. Еще столько же компенсируют расходы на санаторно-курортное лечение.
Каждый 25-й работодатель страхует жизнь и здоровье пенсионеров. 4 процента выплачивают своим бывшим сотрудникам корпоративную пенсию, сформированную из отчислений компании в НПФ. 2 процента компенсируют стоимость лечения или медикаментов.
Среди организаций, поддерживающих сотрудников, вышедших на пенсию, большинство — это крупные промышленные предприятия, организации из банковской сферы, а также энергетики, медики, сетевые ретейлеры. При этом госкомпании в целом чаще предоставляют пенсионные пакеты, чем частный бизнес.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Работа"
-
В регионе прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
30 июня, 19:45 -
Свыше 5,3 тысячи приглашений на работу получили амурские подростки с начала года
28 июня, 9:39 -
Трудоустройство и получение гражданства: амурские правоохранители встретились с работодателями мигрантов
27 июня, 8:56 -
Более 2000 вакансий с зарплатой до 300 тысяч рублей ждут амурчан на федеральной ярмарке труда
24 июня, 19:56 -
От новичков до профессионалов: более 200 вакансий ждут соискателей на ярмарке в Приамурье
14 июня, 10:32 -
В Приамурье трудоустраивают каждого второго водителя, обратившегося в центр занятости
12 июня, 21:07 -
Каникулы с пользой: более тысячи школьников региона планируют трудоустроиться в летний период
9 июня, 18:33 -
Сто предприятий представило более трех тысяч вакансий на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Приамурье
18 апреля, 20:57 -
Амурчане могут пройти обучение на экскурсовода, эколога и многие другие профессии бесплатно
1 апреля, 13:10 -
У работодателей области на 75% вырос спрос на сотрудников старше 40 лет
10 марта, 9:59