Глава Минвостокразвития посетил амурский павильон на ВЭФ

Гостем павильона Амурской области на Восточном экономическом форуме стал глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Министру рассказали о достижениях Приамурья, реализации крупных инвестиционных проектов и истории региона. Особенно Алексея Чекункова привлек стенд с проектом международного транспортного коридора Джалинда (Амурская область) – Мохэ (Китай).
Напомним, новая железнодорожная линия позволит сократить расстояние при перевозках и разгрузит Транссиб, БАМ и дальневосточные порты. У северных районов Амурской области, Кузбасса, Якутии и других регионов появятся новые возможности для экспорта угля, продуктов газохимии и деревообработки.
Задержался высокий гость и у экспозиции, которая рассказывает о дружбе и партнерстве Приамурья с Китаем: о совместных проектах, трансграничной инфраструктуре, а также о возможностях для туристов и предпринимателей, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
Василий Орлов ознакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
вчера, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06