Профилактическое мероприятие «Грузовик» состоится в Благовещенске

Техническое состояние грузовиков на благовещенских дорогах проверят автоинспекторы. Соответствующее профилактическое мероприятие пройдет в городе с 16 по 21 сентября.
Для предотвращения аварий с участием грузового транспорта дорожные полицейские в этот период будут уделять особое внимание соблюдению ПДД, предъявляемых к перевозке грузов. В частности, будет контролироваться техническое состояние транспортных средств, соблюдение водителями режима труда и отдыха.
Напомним, что автомобили массой от 3,5 до 12 тонн, эксплуатируемые частными лицами, и более 12 тонн — юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, должны быть оснащены тахографами. За несоблюдение этого и других требований водителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 7 до 9 тысяч, а юридические могут лишиться от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает отдел ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».
Ещё по теме "Транспорт"
-
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08