«Аллею молодежи» благоустроили в Белогорске
На реконструкцию места притяжения жителей и гостей города потратили более 18 миллионов рублей.
Последний раз аллею обновляли 12 лет назад. С тех пор практически все постройки были разрушены, на прогулочных дорожках разрослись деревья, а высокие фонари ночью мешали спать жителям соседних домов. Об изменении этой территории задумывались давно.
«На базе города реализуется программа Формирование комфортной городской среды, и в результате общественного голосования люди выбрали благоустройство «Аллеи Молодежи». Достаточное количество лавочек установлено, большие скамейки для совместного отдыха, простые парковые скамьи, чтобы можно было комфортно отдохнуть», — рассказала начальник управления ЖКХ администрации города Белогорска Наталья Трушина.
А также качели, глубокие вазоны с цветами, современные напольные фонари со скрытым кабелем и большие дизайнерские арки на входе. Все конструкции выполнены из экологически безопасных природных материалов. По проекту благоустроили и привокзальную площадь, которая находится рядом, и фасад близлежащего торгового павильона.
«То, что было и сейчас — это же земля и небо. Во-первых, красота. То есть всё старое заменили на новое. Вот я живу здесь рядышком. Вечерком вышел, на качельку присел, отдохнул. Вот мы сейчас отдохнём и пойдём дальше, каждый по своим углам. И уже умиротворение на душе», – поделилась жительница Белогорска Татьяна Загорная.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
сегодня, 12:59 -
Три здания в центре Благовещенска обновят фасады: среди них — МВД и общежитие ДОСААФ
вчера, 9:33 -
Специалисты начали готовить холмы Трибуны Холл к посеву травы
14 апреля, 12:34 -
Трансграничную канатную дорогу Благовещенск — Хэйхэ запустят в тестовом режиме в июле
14 апреля, 9:54 -
Клещей — под обработку, лодку — под покраску: амурские заказники готовятся к туристическому сезону
10 апреля, 14:33 -
11 домов в Благовещенске получат новые фасады
10 апреля, 14:10 -
Амурский лес и спорткластер: комплексное развитие набережной Благовещенска
6 апреля, 13:49 -
Подарок к 62-летию: Лермонтовка получит обновленный ДК за 2,4 млн
5 апреля, 17:32 -
Разноцветные огни украсили Дом российско-китайской дружбы на набережной амурской столицы
3 апреля, 19:57 -
На преображение двух дворов в Благовещенске заключен контракт
3 апреля, 16:53
