Мотоциклист на велодорожке сбил известную легкоатлетку в Благовещенске
Критической назвали ситуацию с наездами на пешеходов в областной Госавтоинспекции. За неделю под колёса транспортных средств попали более десятка человек. К примеру, в Благовещенске на велодорожке мотоциклист сбил известную в Приамурье бегунью, участницу сборной России.
Велосипедная дорожка на Новотроицком шоссе появилась несколько лет назад. За это время её облюбовали любители спорта и здорового образа жизни. Оно и понятно: заниматься бегом или крутить педали здесь никто не мешал. Так было до пятницы. Вечером 15 сентября сюда зачем-то заехал мотоциклист.
В это время здесь тренировалась Татьяна Вешкина. Она ещё 4 года назад и представить не могла, что зародившаяся тогда любовь к бегу доведёт её до сборной команды страны. И уж точно не подозревала, что на ограждённой велотрассе ее настигнет мотоциклист.
«В результате дорожно-транспортного происшествия оба участника дорожного движения получили травмы и были доставлены в лечебные учреждения. Госавтоиспекция обращает внимание водителей, что движение по велосипедной дорожке водителям транспортных средств, в частности, водителям мотоциклов, запрещено», — рассказала начальник отделения пропаганды УГИБДД по Амурской области Мария Забыкина.
По словам мужа Татьяны, момент наезда она не помнит вообще. Говорит, каким-то чудом смогла ему позвонить.
— Одна мысль была — быстрее доехать, и в каком она состоянии.
Скорую на место ДТП Денис вызвал сам. Все службы, по его словам, приехали через 10 минут.
«Картина такая, что мотоцикл лежит на велодорожке, супруга у меня вся в крови и в шоковом состоянии. Скорая забрала и Таню, и мотоциклиста, в больнице провели обследование, выдали рекомендации для лечения и отпустили домой», — поделился муж потерпевшей Денис Вешкин.
Как говорит Денис, сейчас Татьяне уже лучше. Супруги воспитывают троих детей. Все вместе желают ей выздороветь как можно скорее. Между тем статистика ДТП по области с участием пешеходов со смертельным исходом только за последние несколько дней шокирует.
«За прошедшую неделю на территории области зарегистрировано 12 наездов на пешеходов, в результате которых 6 пешеходов погибли. Учитывая, что водитель управляет повышенным средством опасности, ему следует быть втройне внимательнее при управлении автомобилем», — огласила статистику начальник отделения пропаганды УГИБДД по Амурской области Мария Забыкина.
Что делал мотоциклист на велодорожке, он ответит в суде. Нарушителю грозит штраф и возмещение ущерба, который, к счастью — средней тяжести. Подобные аварии с причинением тяжкого вреда здоровью или повлекшие смерть человека, караются лишением свободы.
Ещё по теме "ДТП"
-
В Амурской области 13 января пострадали два пешехода
вчера, 10:08 -
Стоячих мест не должно быть: суд наказал водителя междугороднего автобуса после ДТП под Благовещенском
13 января, 13:51 -
Пять человек пострадали в ДТП на амурских дорогах за минувшие сутки
11 января, 14:43 -
Пьяный пешеход пострадал под колесами автомобиля в Благовещенске
8 января, 13:22 -
Водитель Toyota Crown сбежал после смертельного ДТП в Благовещенске
6 января, 10:26 -
В авариях на дорогах Приамурья погиб один водитель и пострадали четыре пассажира
4 января, 15:45 -
Один погиб, двое травмированы: в Благовещенске произошло смертельное ДТП
3 января, 15:44 -
Шесть нетрезвых водителей задержали за минувшие сутки в Благовещенске
2 января, 13:11 -
Водитель кроссовера устроил аварию с пострадавшими в Белогорске и скрылся с места преступления
31 декабря 2025, 15:03 -
На трассе Благовещенск - Свободный в серьезной аварии пострадало двое человек
29 декабря 2025, 20:06
