Школу в архаринском селе капитально ремонтируют впервые за 38 лет

В школе села Ядрино Архаринского округа идет капитальный ремонт. Работы проводят в рамках федеральной программы. Выделено более 63 миллионов рублей.
Одноэтажное деревянное здание полностью преображается впервые за почти 40 лет. Его утеплят, обновят фасад, заменят кровлю и инженерные системы. Сейчас строители облицовывают стены по металлическому каркасу, прокладывают кабель, делают опалубку и гидроизоляцию цоколя, штукатурят стены и устанавливают чугунные радиаторы. Завершить ремонт планируют к концу ноября. До этого времени все 33 ядринских школьника будут получать знания в здании бывшего ФАПа, которое переоборудовали для учебного процесса.
Напомним, по программе капитального ремонта школ, разработанной Минпросвещения России по поручению Владимира Путина, в Приамурье преображают также учебные заведения в Зее, селах Новгородка, Усть-Ивановка и поселке Прогресс, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Строительство"
-
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37 -
Фонд капремонта обследует сети пяти домов военного городка Белогорска
26 января, 13:14