Помочь в заготовке угля и доставке дров семьям участников СВО поручил губернатор Приамурья

Глава Бурейского округа доложил губернатору о работе штаба помощи семьям участников СВО.
Со слов Андрея Литвинова, за период работы организации поступило чуть больше ста заявок на помощь, в основном бытового характера. Волонтеры помогают косить траву, наводить порядок во дворах и делать мелкий ремонт. Для детей бойцов из зоны спецоперации организовали летний отдых в загородных и пришкольных лагерях. А в домах защитников установили 154 датчика дыма.
Руководитель муниципалитета сообщил, что встречи родных военнослужащих с представителями власти, управлений соцзащиты, здравоохранения и военкомата проводятся каждый месяц. На них поднимаются вопросы отправки помощи на передовую, организации встреч бойцов-отпускников, увековечивания памяти. Плетением маскировочных сетей, созданием печей-буржуек и заготовкой сухих борщей занимается волонтерская группа «СВОим для Победы».
Василий Орлов заслушал доклад и еще раз подчеркнул, что помощь участникам СВО и их семьям — приоритетная задача, к которой приковано внимание президента: «В Бурейском округе работа штаба помощи семьям участников специальной военной операции организована хорошо, как и в остальных муниципалитетах области. Сейчас люди готовятся к отопительному сезону, нужно в преактивном порядке отработать с семьями – помочь доставить уголь или заготовить дрова заранее и на весь сезон».
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Ветераны Благовещенского округа собрали 86 тысяч рублей для бойцов
сегодня, 14:01 -
Для памятника участникам СВО в Белогорске готовят макет
сегодня, 12:30 -
Лекарства и медицинские изделия требуются бойцам запорожском направлении СВО
сегодня, 9:44 -
«История в каждом узелке»: волонтёры села Марково сплели более 600 маскировочных сетей для фронта за четыре года
5 сентября, 20:54 -
Вернувшийся с фронта амурчанин учит школьников мужеству и осваивает беспилотники
4 сентября, 12:13 -
Освобождение Червоной Криницы: бойцы группировки «Восток» взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ
3 сентября, 18:29 -
Волонтёры из Благовещенска сошьют более 200 пончо для бойцов
3 сентября, 17:59 -
Волонтеры из Белогорского округа шьют для бойцов СВО маскировочные костюмы "Леший"
3 сентября, 8:23 -
Школьники из Маркова отправят на передовую больше 200 котиков-талисманов
2 сентября, 11:41 -
«Машина Победы» со словами поддержки от амурчан отправится к бойцам на передовую
1 сентября, 11:47