Команда юных амурчан представляет область на Президентских спортивных играх

Финал всероссийских соревнований идет в центре «Смена». За звание лучших в шести дисциплинах сражаются больше тысячи ребят почти из всех российских регионов.
Среди них — 12 учеников гимназии № 1 Благовещенска, которые выступают в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, спортивном ориентировании, спортивном туризме, а также дополнительно в мини-футболе и плавании. Кроме состязаний, они также встретились с мировым чемпионом по самбо, поучаствовали в мастер-классе российской легкоатлетки, пообщались другими именитыми гостями и посетили творческие мероприятия, сообщает амурский Минобр. Итоги Президентских спортивных игр станут известны 26 сентября. Лучшим в общекомандном зачете вручат Кубок главы государства и грант на 1,5 миллиона рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Екатеринославке стартует финал XXXIX сельской комплексной спартакиады
4 июля, 10:21 -
Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
3 июля, 15:59 -
Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае
3 июля, 15:04 -
Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа
2 июля, 12:01 -
Более 40 спортсменов покорили триатлонные дистанции в Моховой Пади
2 июля, 8:42 -
Четыре оператора дронов из Белогорска вошли в сборную России
2 июля, 8:06 -
Лучших спортсменов-мотоциклистов определили на открытом кубке Приамурья по эндуро
1 июля, 12:28 -
Строительство и ремонт спортивных объектов в Приамурье обсудил на совещании Василий Орлов
1 июля, 11:54 -
Юные благовещенские футболисты дали отпор соперникам из Владивостока
1 июля, 8:53 -
В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу
27 июня, 15:11