Больше всех на инновационную деятельность в Приамурье тратят транспортные предприятия

Больше всех на инновационную деятельность в Приамурье тратят транспортные предприятия - gtrkamur.ru

Как развивается инновационная деятельность в организациях области, проанализировал Амурстат. Специалисты изучили данные за минувший год.

Исследовано 718 крупных и средних предприятий. Показатель их инновационной активности составил 6,8 процента, что почти на процент выше уровня предыдущего года. Более чем вдвое увеличились затраты на эту деятельность, составив около 3 миллиардов 400 тысяч рублей.

Наибольшие расходы отмечены на предприятиях транспортировки и хранения — более четверти от всей суммы. В строительстве — почти 17 процентов, на обрабатывающих производствах — свыше 11. Четверть средств на инновационную деятельность поступила из федерального бюджета.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"