От плавания до бильярда: амурские пенсионеры могут найти себе занятие по душе

На сегодняшний день в регионе для старшего поколения имеется большой выбор занятий спортом и активного времяпровождения благодаря программам «Амурское долголетие» и «Плавание для всех».
Первый проект является межведомственным. По нему пенсионерам предлагают бесплатно приобщаться к спортивным, культурным и другим мероприятиям: танцам, скандинавской ходьбе, игре в городки, бильярду, шахматам, плаванию йоге. К тому же в Приамурье ежегодно проходит комплексная спартакиада пенсионеров, победители которой выходят на всероссийский уровень. Кроме того, амурчане серебряного возраста могут посещать бассейны на льготных условиях — бесплатно или за символическую стоимость.
«Радует то, что в Приамурье люди старшего возраста очень активны и любят спорт — ежегодно областная спартакиада пенсионеров собирает большое количество участников, постоянно вижу многих, бегающих по набережной, занимающихся на тренажёрах в разных местах города и области. Задача федерального уровня — привлечь не менее 70 процентов населения к регулярным занятиям спортом. Областные программы, безусловно, в этом помогут, » — отметил глава регионального Минспорта Дмитрий Кутека.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Ведьмина метла выросла на лиственнице в Бурейском лесничестве
вчера, 14:25 -
Сильная магнитная буря окрасила амурское небо в красный цвет
вчера, 14:06 -
Амурчане почтят память погибших солдат
вчера, 9:35 -
Около 25 тысяч хвойных символов Нового года украсят дома амурчан
1 декабря, 19:32 -
Благовещенцам предложили выбрать эскизы будущих горок на площади Ленина
1 декабря, 15:26 -
Амурчане напишут "Тест по истории Великой Отечественной войны"
1 декабря, 9:07 -
Новый закон о маркировке и штрафы для водителей: новшества декабря
1 декабря, 8:14 -
Мемориал в честь погибших росгвардейцев открыли в Благовещенске
30 ноября, 17:07 -
Ночевал у друга: в Благовещенске нашли пропавшего подростка
30 ноября, 15:10 -
Амурчан предупреждают об очередных перерывах в теле- и радиовещании
30 ноября, 14:31