Представители амурских органов власти участвуют в семинаре «Разговоры о важном для взрослых»
Как противостоять информационной войне, подстроиться к новым мировым реалиям и уверенно смотреть в будущее — темы, которые обсудили представители регионов ДФО на обучающем семинаре «Разговоры о важном для взрослых» в Хабаровске. Участникам зачитали приветствие первого заместителя руководителя администрации президента Серея Кириенко, с видеообращением выступил вице-премьер Юрий Трутнев.
Специальная военная операция, информационное давление, санкции. Нынешние реалии диктуют новый подход ко всему. Это должны прежде всего понимать те, кто стоит в авангарде, отметили спикеры «Разговора о важном для взрослых». Их очно и онлайн слушали более полутора тысяч сотрудников органов власти из 11 субъектов округа.
«Мы очень часто слышим, что идет формирование новых общностей во всем мире, но почему-то забываем применить это к себе. События, которые сейчас идут в стране, ведут к перезагрузке идентичности российского общества», — говорит директор по политическому анализу Института современного маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.
В таких условиях необходимо преодолеть панику, сохранять духовно-нравственные ценности, единство и патриотизм — звучало со сцены. Для этого уже есть большой задел. В ходе СВО жители всех регионов показывают огромную сплоченность и готовность помогать. К примеру, только через Народный фронт для бойцов собрали порядка 8 с половиной миллиардов рублей.
«Мы как-то забыли о том, что основной капитал страны – это люди. И если эти люди искренне действуют в интересах страны, на самом деле являясь патриотами, это как раз и делает страну сильной. Поэтому работа с людьми в первую очередь является, на мой взгляд, абсолютным приоритетом в нынешних условиях», — отмечает заместитель руководителя исполкома Народного фронта Борис Подольный.
Когда закончится спецоперация, начнется стремительный подъем всех отраслей. Дальний Восток не должен оставаться в стороне. Его развитие, как заявил на прошедшем Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин, — приоритет на 21-й век. Макрорегион открывает большие перспективы для всей страны.
«Дальний Восток — это центр развития России лет через 10-15. В 40-е годы Тихий Океан станет мировым геополитическим центром — мировой торговли, политической игры. На уровне планеты. Как была северная Атлантика, будет Тихий Океан. Поэтому России придется поворачиваться сюда», — считает эксперт в сфере геостратегических исследований Андрей Школьников.
Округ уже стал надежным форпостом России в геополитическом плане, показывает высокую поддержку президента и вносит немалый вклад в достижение победы в ходе СВО.
Ещё по теме "Общество"
-
Сегодня патрульно-постовой службе полиции исполняется 103 года
сегодня, 9:30 -
Более 1,5 тысяч подростков в Приамурье работали во время летних каникул
вчера, 17:45 -
Сотрудники МЧС Приамурья поддержали благовещенский приют для животных
вчера, 13:42 -
В Благовещенске 1 сентября запрещена продажа алкоголя
вчера, 12:42 -
Точка притяжения для талантов: в Благовещенске открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив
31 августа, 14:02 -
Более 8 тысяч человек посетили сельхозярмарку и фестиваль окрошки в Белогорске
31 августа, 12:44 -
За неправильную парковку благовещенским водителям выписали штрафы почти на 300 тысяч рублей
31 августа, 9:33 -
К 100-летию округа: в Сосновом Бору распахнула двери библиотека нового поколения
30 августа, 19:33 -
900 участников от 5 до 80 лет объединил «Бег к мечте» в Благовещенске
30 августа, 17:02 -
В Приамурье в шестой раз состоялся обмен делегациями пенсионеров России и Китая
29 августа, 20:51
