Представители амурских органов власти участвуют в семинаре «Разговоры о важном для взрослых»
Как противостоять информационной войне, подстроиться к новым мировым реалиям и уверенно смотреть в будущее — темы, которые обсудили представители регионов ДФО на обучающем семинаре «Разговоры о важном для взрослых» в Хабаровске. Участникам зачитали приветствие первого заместителя руководителя администрации президента Серея Кириенко, с видеообращением выступил вице-премьер Юрий Трутнев.
Специальная военная операция, информационное давление, санкции. Нынешние реалии диктуют новый подход ко всему. Это должны прежде всего понимать те, кто стоит в авангарде, отметили спикеры «Разговора о важном для взрослых». Их очно и онлайн слушали более полутора тысяч сотрудников органов власти из 11 субъектов округа.
«Мы очень часто слышим, что идет формирование новых общностей во всем мире, но почему-то забываем применить это к себе. События, которые сейчас идут в стране, ведут к перезагрузке идентичности российского общества», — говорит директор по политическому анализу Института современного маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.
В таких условиях необходимо преодолеть панику, сохранять духовно-нравственные ценности, единство и патриотизм — звучало со сцены. Для этого уже есть большой задел. В ходе СВО жители всех регионов показывают огромную сплоченность и готовность помогать. К примеру, только через Народный фронт для бойцов собрали порядка 8 с половиной миллиардов рублей.
«Мы как-то забыли о том, что основной капитал страны – это люди. И если эти люди искренне действуют в интересах страны, на самом деле являясь патриотами, это как раз и делает страну сильной. Поэтому работа с людьми в первую очередь является, на мой взгляд, абсолютным приоритетом в нынешних условиях», — отмечает заместитель руководителя исполкома Народного фронта Борис Подольный.
Когда закончится спецоперация, начнется стремительный подъем всех отраслей. Дальний Восток не должен оставаться в стороне. Его развитие, как заявил на прошедшем Восточном экономическом форуме президент Владимир Путин, — приоритет на 21-й век. Макрорегион открывает большие перспективы для всей страны.
«Дальний Восток — это центр развития России лет через 10-15. В 40-е годы Тихий Океан станет мировым геополитическим центром — мировой торговли, политической игры. На уровне планеты. Как была северная Атлантика, будет Тихий Океан. Поэтому России придется поворачиваться сюда», — считает эксперт в сфере геостратегических исследований Андрей Школьников.
Округ уже стал надежным форпостом России в геополитическом плане, показывает высокую поддержку президента и вносит немалый вклад в достижение победы в ходе СВО.
Ещё по теме "Общество"
-
Новая поликлиника в Екатеринославке объединит врачей для взрослых и детей
вчера, 17:48 -
В Тамбовском округе появились парковки для людей с инвалидностью
вчера, 16:47 -
«Мои глаза»: амурчанка девять лет живёт с собакой-проводником
вчера, 13:36 -
Золото и серебро турнира: курсанты центра "ВОИН" из Приамурья успешно выступили в Якутии
14 октября, 19:34 -
Благовещенские школьники навели мосты дружбы с ровесниками из Хэйхэ
14 октября, 13:51 -
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
13 октября, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
13 октября, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
13 октября, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
13 октября, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02
