Маршрутный автобус попал в аварию в Благовещенске

Маршрутный автобус попал в аварию в Благовещенске - gtrkamur.ru

За минувшие сутки в Приамурье произошло четыре автоаварии, в которых пострадали пять человек. Печальную статистику подвела пресс-служба амурской Госавтоинспекции.

Накануне днем в областной столице в районе улицы Ленина ребенок 2015 года рождения на самокате решил переехать дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время водитель Geely Coolray совершал поворот налево и не пропустил ребенка. В результате столкновения несовершеннолетний был травмирован.

Вечером ситуация на дорогах региона усугубилась. Так, в Белогорске неизвестный водитель сбил пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Автомобилист с места происшествия скрылся, а второй участник движения, личность которого еще устанавливается, доставлен с тяжелыми травмами в больницу. Сейчас полиция ищет водителя.

В Благовещенске на улице Мухина автомобиль Nissan Note, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке, не пропустил Toyota Prius. В результате автоаварии водитель первой иномарки 1988 года и его пассажирка 1994 года оказались травмированы. Подобная ситуация произошла в микрорайоне по улице Воронкова. Автобус ПАЗ поворачивал налево и не предоставил преимущество Honda Insight. К сожалению, не обошлось без пострадавших, пассажир легковушки 2004 года получил травмы.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "ДТП"