X

Большинство дальневосточников не знает зарплаты своих руководителей

Суммы зарплат своих руководителей знают 3 процента дальневосточников. Результаты опроса на эту тему публикует рекрутинговый портал HeadHunter.

Чаще всего такой информацией обладают представители сфер «Маркетинг, реклама, PR» и «Информационные технологии». Примерно четверть опрошенных сообщили, что у них в коллективе все свободно обсуждают зарплаты друг друга. Как правило, открыто говорить об этом принято среди финансистов, строителей и управленцев.

Около 40 процентов работников из регионов ДФО считают несправедливым, что их зарплата отличается от доходов коллег. Таких больше всего среди юристов, медиков и бухгалтеров. Ещё столько же уверены, что разница в зарплатах — это абсолютно нормально. Оставшиеся заявили, что у них в компании единый уровень зарплат на одинаковых позициях (обычно это сфера туризма и ресторанов).