В доме поселка Хорогочи разрушается вентшахта: ее забыли отремонтировать

Помочь амурчанам решить проблему с ремонтом крыши и вентиляционной шахтой пытаются общественники. Они написали в прокуратуру и хотят привлечь к ответственности виновных.
Жители двухэтажки из тындинского поселка рассказали представителям регионального отделения Народного фронта, что они ждали обновления в доме на протяжении нескольких лет и исправно делали взносы в фонд капремонта. Работы были намечены на 2020-2022 годы, но так и не были выполнены: в фонде жильцам, по их словам, сообщили, что о них забыли. Крыша и вентшахта остались в ужасающем состоянии, несущая конструкция технического сооружения разрушена, кирпичи продолжают крошиться.
«Зато в планы на 2023-2025 год ставят ремонт фундамента. Только вот если шахта вместе с крышей обвалится на головы людям, то ремонт фундамента уже не поможет», — говорится в информации Народного фронта Амурской области.
Ещё по теме "Общество"
-
Около сотни юных амурчан с ограниченными возможностями здоровья посещают службы ранней помощи
сегодня, 12:20 -
Социальные пенсии 26 тысяч амурчан проиндексируют в апреле 2026 года
сегодня, 11:48 -
"Утро. Амурская область" празднует 5-летие: почти 1200 выпусков в эфире
сегодня, 10:56 -
170 рублей за "квадрат": арендное жильё доступно для амурчан в селах и городах области
вчера, 20:04 -
Центр общения для старшего поколения "Мудрые люди" открыли в Благовещенске
вчера, 18:40 -
Неделя здоровья матери и ребенка стартовала в Приамурье
вчера, 14:53 -
В арендные квартиры в Благовещенске переехали уже около 30 педагогов
вчера, 13:20 -
Полиция Приамурья проведет рейды по семьям для защиты прав несовершеннолетних
вчера, 9:36 -
85 лет празднует профессор Виктор Гордиенко: 60 лет в амурской медицине и онкологии
30 марта, 21:13 -
Учения в амурской столице: эвакуация и тушение пожара в Общественно-культурном центре
30 марта, 11:41