В доме поселка Хорогочи разрушается вентшахта: ее забыли отремонтировать

Помочь амурчанам решить проблему с ремонтом крыши и вентиляционной шахтой пытаются общественники. Они написали в прокуратуру и хотят привлечь к ответственности виновных.
Жители двухэтажки из тындинского поселка рассказали представителям регионального отделения Народного фронта, что они ждали обновления в доме на протяжении нескольких лет и исправно делали взносы в фонд капремонта. Работы были намечены на 2020-2022 годы, но так и не были выполнены: в фонде жильцам, по их словам, сообщили, что о них забыли. Крыша и вентшахта остались в ужасающем состоянии, несущая конструкция технического сооружения разрушена, кирпичи продолжают крошиться.
«Зато в планы на 2023-2025 год ставят ремонт фундамента. Только вот если шахта вместе с крышей обвалится на головы людям, то ремонт фундамента уже не поможет», — говорится в информации Народного фронта Амурской области.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11