Приамурье заняло 50-е место в стране по уровню зарплат

Приамурье заняло 50-е место в стране по уровню зарплат - gtrkamur.ru

61 900 рублей составляет средняя зарплата в столице Приамурья в первом полугодии. В рейтинге регионов по уровню заработков, составленном РИА «Новости», — это 50-я позиция.

В расчет бралась не только сумма дохода, но и соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора. По результатам исследования, жители Благовещенска на сумму среднего заработка могут приобрести меньше трех таких комплектов. В то время как в Новом Уренгое (который на первом месте) на 146 тысяч рублей в месяц можно купить их 6, а в Нальчике (который на последнем) 38 тысяч не хватит и на два.

Среди городов ДФО зарплатами выше благовещенских могут похвастаться Комсомольск-на Амуре, где жители зарабатывают в среднем 67 800 рублей в месяц, Хабаровск с доходом в 74 тысячи, Владивосток (там получают 78 900). Более 110 тысяч в среднем платят жителям Петропавловска-Камчатского, Магадана и Анадыря. Главный город Чукотского автономного округа с показателем 147 300 рублей — безусловный лидер и общероссийского рейтинга.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"