Старшекурсники ДВОКУ отработали десантирование с помощью альпинистского снаряжения
Спуски с вертолетов с помощью специального альпинистского снаряжения совершили курсанты ДВОКУ, которые завершают подготовку в училище. На занятии они также отработали порядок действий личного состава при эвакуации, используя воздушный транспорт.
Ми-8 зависал над землей на расстоянии 20 метров (примерно на высоте 7-этажного дома). В течение нескольких дней курсанты в полном боевом снаряжении с оружием отрабатывали спуски. К практическим занятиям они готовились с помощью трамплинов и макетов летательных аппаратов, а также на лекциях изучали тонкости десантирования.
«Занимаемся воздушно-десантной подготовкой мы со второго курса. За это время я прошел 5 командировок, совершил 23 прыжка с самолета и вертолета. Через 3 месяца я выпускаюсь, и при выполнении задач, я думаю, мне это понадобится», — поделился курсант ДВОКУ Михаил.
Ещё по теме "Армия"
-
До конца 2026 года подготовку в центре "ВОИН" в Амурской области пройдут около тысячи курсантов
25 сентября, 9:52 -
Курсанты ДВОКУ приняли присягу: Василий Орлов вручил боевые награды
13 сентября, 9:13 -
От тактической медицины до БПЛА: чему научат курсантов в новом Центре «ВОИН» Амурской области
2 сентября, 21:31 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских вернулся из полугодовой командировки на Северный Кавказ
31 августа, 11:15 -
Смена на посту: сводный отряд амурских полицейских отправился в служебную командировку на Северный Кавказ
26 августа, 11:18 -
«Служу России!»: около 300 новобранцев пограничной службы приняли присягу в Приамурье
20 августа, 8:31 -
Амурский филиал Центра «ВОИН» откроется в Благовещенске осенью
11 августа, 13:26 -
От Москвы до Кавказа: свыше тысячи абитуриентов прибыли на поступление в ДВОКУ
22 июля, 9:01 -
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29
