Дело в отношении экс-мэра Тынды и ее зама готово к передаче в суд

Следователи по особо важным делам завершили расследование уголовного дела, обвинительное заключение утвердил первый зампрокурора региона.
Бывших чиновников обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Правоохранители считают, что в 2021 году глава столицы БАМа от лица администрации заключила контракт с подрядчиком на капремонт улицы Красная Пресня. По его условиям работы должны были быть выполнены к августу 2024 года, а оплата производиться по факту их выполнения на каждом этапе. При этом в декабре мэр при содействии заместителя решили перечислить деньги по документам от подрядчика по стройматериалам: на счета организации поступили 132 миллиона, хотя работы на такую сумму не были сделаны. В августе следующего года контракт был расторгнут, а обязательства по нему остались не выполненными, сообщает СУ СК Приамурья. Уголовное дело завели после прокурорской проверки, его оперативное расследование сопровождало региональное УФСБ. В ближайшее время все материалы отправятся в суд. В информации уточняется, что также идет судебное разбирательство по делу о крупном мошенничестве в отношении руководителя компании-подрядчика.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Замдиректора благовещенского муниципального предприятия взяли под стражу
сегодня, 15:16 -
За попытку сбыта наркотиков молодой житель Белогорска ответит в суде
сегодня, 11:46 -
Благовещенского Бэнкси задержали полицейские
вчера, 18:13 -
Золотая сделка обошлась благовещенцу в миллион рублей и условный срок
вчера, 15:15 -
Пьяный зеец застрелил собаку из ружья
вчера, 11:40 -
За разбой с ножом благовещенец отправится в колонию на четыре года
7 декабря, 19:21 -
Жителя Белогорска осудят за убийство и расчленение жертвы
7 декабря, 16:13 -
Благовещенец забил до смерти незнакомца и поплатился за это свободой
7 декабря, 11:04 -
Буйный сельчанин ответил перед судом за нападение на полицейского в Тамбовке
6 декабря, 16:42 -
Благовещенец пытался обмануть приятеля на миллион рублей
6 декабря, 12:11