Сотрудник-шантажист компании в Приамурье получил пять лет условно и штраф за подкуп

Жителя Бурятии, который возглавлял одно из подразделений организации, суд признал виновным в преступлении по статье 204 УК РФ.
Мужчина требовал 350 тысяч рублей от организации, с которой его работодатель в 2022 году заключил договор на охрану базы. Эту сумму он просил за молчание: шантажист собрал материалы, которые по его мнению, говорили о периодическом отсутствии охраны на посту. Вместо того, чтобы сообщить своему руководству о предполагаемом нарушении договора, он решил на этом заработать и в июне текущего года выдвинул свои требования представителю охранной организации. Мужчину задержали сотрудники УФСБ Приамурья во время передачи денег.
Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком и постановил выплатить 1, 7 миллиона рублей штрафа, сообщает региональная прокуратура. Уточняется, что приговор еще не вступил в силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07