Сотрудник-шантажист компании в Приамурье получил пять лет условно и штраф за подкуп

Жителя Бурятии, который возглавлял одно из подразделений организации, суд признал виновным в преступлении по статье 204 УК РФ.
Мужчина требовал 350 тысяч рублей от организации, с которой его работодатель в 2022 году заключил договор на охрану базы. Эту сумму он просил за молчание: шантажист собрал материалы, которые по его мнению, говорили о периодическом отсутствии охраны на посту. Вместо того, чтобы сообщить своему руководству о предполагаемом нарушении договора, он решил на этом заработать и в июне текущего года выдвинул свои требования представителю охранной организации. Мужчину задержали сотрудники УФСБ Приамурья во время передачи денег.
Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком и постановил выплатить 1, 7 миллиона рублей штрафа, сообщает региональная прокуратура. Уточняется, что приговор еще не вступил в силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15