Готовность нового детсада в Ивановке составляет 20 процентов

Возведение дошкольного учреждения на 70 человек продвигается полным ходом в одноименном селе Ивановского округа. Работы проводятся в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».
По проекту будущее одноэтажное учреждение будет располагаться на площади порядка 2 400 квадратов. В строительстве задействованы около 20 человек. Они обустраивают монолитный пояс, подпорную стенку, выполняют кирпичную кладку наружных стен и утепление стен подвала. Стоимость работ составила 240 миллионов рублей. Сдать объект планируется будущим летом.
Напомним, в Ивановке работает единственный детсад, который посещают 360 малышей. Однако большая загруженность вынудила отказаться от спортивного и актового залов. К тому же отсутствуют отдельные помещения для спален. В новом дошкольном заведении планируется разместить две группы детей ясельного возраста и еще столько же постарше, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Строительство"
-
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37 -
Фонд капремонта обследует сети пяти домов военного городка Белогорска
26 января, 13:14