Пять амурских семей удалось спасти благодаря датчикам дыма

С начала работы программы по оснащению частных жилых домов пожарными извещателями в Приамурье удалось предотвратить гибель пяти семей, сообщает центр ГЗ и ПБ.
Это жители Магдагачинского района, Тамбовского и Ивановского округов — всего пятеро взрослых и 16 детей.
Сейчас в области реализуется третий этап программы, инициированной губернатором Василием Орловым. Закуплено свыше шести тысяч устройств на три миллиона рублей для всех муниципалитетов. Проходят работы по установке приборов. С ней уже справились в Шимановском округе и Октябрьском районе — специалисты администраций совместно с пожарными обезопасили дома 186 семей. Установку по всей области планируют завершить к началу ноября.
Напомним, программа стартовала в феврале текущего года. Приборами обеспечивают многодетные семьи, родственников участников СВО и одиноких пенсионеров старше 70 лет. В ходе двух этапов установлено более 30 тысяч устройств.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Ведьмина метла выросла на лиственнице в Бурейском лесничестве
вчера, 14:25 -
Сильная магнитная буря окрасила амурское небо в красный цвет
вчера, 14:06 -
Амурчане почтят память погибших солдат
вчера, 9:35 -
Около 25 тысяч хвойных символов Нового года украсят дома амурчан
1 декабря, 19:32 -
Благовещенцам предложили выбрать эскизы будущих горок на площади Ленина
1 декабря, 15:26 -
Амурчане напишут "Тест по истории Великой Отечественной войны"
1 декабря, 9:07 -
Новый закон о маркировке и штрафы для водителей: новшества декабря
1 декабря, 8:14 -
Мемориал в честь погибших росгвардейцев открыли в Благовещенске
30 ноября, 17:07 -
Ночевал у друга: в Благовещенске нашли пропавшего подростка
30 ноября, 15:10 -
Амурчан предупреждают об очередных перерывах в теле- и радиовещании
30 ноября, 14:31