Насыщенные спортивные выходные ждут благовещенцев

В Благовещенске будут выявлять лучших каратистов области, на городском картодроме пройдут зрелищные соревнования, а в конноспортивном клубе «Аллюр» отметят юбилей — любителям спорта есть где провести выходные.
Так, чемпионат и первенство по киокусинкай карате стартует в спорткомплексе «Юность» в субботу. В течение двух дней за победу будут бороться спортсмены всех возрастов.
В этот же день зрителей приглашают на эмоциональные соревнования по дрифту. На трассу благовещенского картодрома выедут 12 пилотов из областного центра, Свободного, Читы и Хабаровска. Парные заезды стартуют после 13 часов.
30 сентября команды ФК «Благовещенск» до 16 и 18 лет сыграют с КСШОР-Динамо из Владивостока. Это будут финальные матчи в рамках Юношеской футбольной лиги. Младшие составы выйдут на поле стадиона «Спартак» в 12 часов, старшие — в 15:00.
В воскресенье собственный 20-летний юбилей отметит конноспортивный клуб «Аллюр». Посетителей ждет шоу и бесплатное катание на лошадях. Праздник начнется в полдень.
Также в первый день октября городские спортивные федерации закроют летний сезон. Фестиваль «Герои с нашего двора» начнется в 13 часов на базе «Дача», сообщает областной Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
Лучших футболистов среди воспитанников детских домов назвали в областном центре
вчера, 21:14 -
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06