Благовещенские школьники пообщались с космонавтами на МКС
Задать свой вопрос космонавтам на МКС и услышать ответ в режиме реального времени смогли благовещенские подростки. На связь с международной космической станцией уже в двадцатый раз вышел Амурский центр управления полётами на базе АмГУ. Ребятам из аэрокосмического класса 16-й школы такая возможность выпала не впервые.
А для тех ребят, кто только с сентября начал заниматься по профильному направлению, этот сеанс связи сквозь четыре сотни километров стал первым. К слову, экипаж МКС, с которым наладили контакт, прибыл на станцию почти две недели назад. Благовещенских школьников приветствовали космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов. Ребята спросили космонавтов о мотивах выбора этой специальности, о выходных и распорядке дня на МКС, рационе питания экипажа и планах экспедиции. А также поинтересовались, чего боятся представители отважной профессии.
«В нашей школе давно идёт работа профориентационная, с 2011 года. Для нашей школы это уже пятая встреча. То есть выпускники нашей школы уже присутствовали на таких онлайн-беседах с космонавтами», — рассказала директор школы N16 Мария Бессонова.
Ещё по теме "Образование"
-
До двух миллионов и жильё: амурским школам нужны ещё шесть земских учителей
сегодня, 16:51 -
33 молодых педагога придут в школы Приамурья в новом учебном году
16 июня, 12:00 -
В области начинается приёмная кампания: колледжи и вузы ждут абитуриентов
15 июня, 8:57 -
В Приамурье пройдёт Летняя школа для педагогов дошкольного образования
14 июня, 9:22 -
Семь амурских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по химии
13 июня, 15:13 -
На полях и в лабораториях: как амурские студенты проходят практику во ВНИИ сои
12 июня, 19:26 -
Вместо билетов — кейсы: студенты-туристы из Амурского колледжа сдают экзамен в формате реальной работы
12 июня, 16:31 -
В 2027 году в Амурской области откроется химический кластер: студентов будут обучать профессиям будущего
12 июня, 11:21 -
В Приамурье по нацпроекту «Кадры» переобучаются больше 300 человек
11 июня, 16:51 -
Обществознание остаётся лидером: амурские выпускники сдают самый массовый ЕГЭ по выбору
11 июня, 14:49
