О начале осеннего призыва объявили в министерстве обороны страны
Осенний призыв стартует в стране 1 октября. Об этом сообщили на брифинге в Министерстве обороны. Срок службы составит, как и прежде, 12 месяцев.
Начало отправок новобранцев со сборных пунктов планируется с 16 октября. В ведомстве подчеркнули, что срочники не будут проходить службу в подразделениях, которые дислоцируются в новых регионах России (Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях), и не будут принимать участия в специальной военной операции. Ознакомиться с подробной информацией об осеннем призыве можно на сайте Минобороны России.
«Хочу отдельно подчеркнуть, что в Генеральном штабе никаких планов проведения дополнительных мобилизационных мероприятий нет. Желающих для поступления на военную службу по контракту и заключивших контракты для прохождения военной службы в составе Вооруженных Сил РФ, а также добровольцев, принявших решение участвовать в специальной военной операции, достаточно для выполнения возложенных задач», — пояснил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Амурские военнослужащие провели учебные стрельбы с гранатометами
7 декабря, 13:42 -
Уничтожать технику условного противника учатся военные ВВО
5 декабря, 18:22 -
Амурские военные осваивают стрельбу из противотанковых ракетных комплексов
5 декабря, 9:07 -
Новый учебный год у амурских военных пройдет интенсивно
2 декабря, 10:20 -
Морпехи ДВОКУ получили поздравления с профессиональным праздником
27 ноября, 13:02 -
Демобилизация солдат-срочников стартовала в Восточном военном округе
22 ноября, 9:05 -
Артиллеристы ВВО отметили профессиональный праздник
20 ноября, 13:02 -
Через амурские реки переправили более 37,5 тысяч единиц военной техники
17 ноября, 12:59 -
Волонтеры из Белогорска плетут маскировочные сети для участников СВО
16 ноября, 14:10 -
В Приамурье наградили лучших бойцов РХБЗ
13 ноября, 13:35