Василий Орлов: В программу «1000 дворов» включим не только города, но и сельские населенные пункты

Василий Орлов: В программу «1000 дворов» включим не только города, но и сельские населенные пункты - gtrkamur.ru

Ранее в программе могли участвовать только городские поселения. Однако в следующем году такую возможность смогут получить небольшие населенные пункты.

В областном правительстве прошло совещание под руководством губернатора Приамурья, на котором обсудили реализацию проекта «1000 дворов». В этом году приводят в порядок 53 дворовых территории в девяти муниципалитетах. На эти цели было выделено 334 миллиона рублей. На сегодняшний день 10 дворов уже полностью готовы, на 43 пространствах еще ведутся работы. Так, по три площадки сдали в Благовещенске и Белогорске, еще две в Шимановске, и по одной в Райчихинске и Прогрессе.

Кроме того, во время совещания поднялся вопрос о расширении программы в 2024 году. В планах властей существенно изменить подход к выбору населенных пунктов, где будут проходить масштабные работы, сообщается на сайте регионального правительства.

«В программу «1000 дворов» включим не только города, но и сельские населенные пункты. Таким образом благоустраивать дворы в рамках проекта, инициированного полпредом Президента Юрием Петровичем Трутневым, мы сможем по всей области. Министерство ЖКХ готовит реестр дворов, подходящих под требования программы, опираясь на него, выберем дворы, которые отремонтируем в 2024 году», — сказал Василий Орлов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Благоустройство территорий"