Новый лес появился на территории Березовского заказника
2 тысячи саженцев липы, ясеня и груши высадили в Березовском заказнике. Молодые деревья разместили на территории более одного гектара.
Работы провели силами студентов, научных сотрудников ДальГАУ и охотоведов. Сотрудники заказника заранее подготовили поле: вспахали землю, будущий лес защитили от возможных пожаров минерализованными полосами. Большую часть деревьев пересадили из мест, где планируется строительство, сообщает Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ.
Напомним, массово высаживают лес в Березовском заказнике каждый год. К подросшим деревцам весной добавляют 1-2 тысячи новых саженцев сосны, березы и лиственницы. Хвойные деревья, а также маньчжурский орех пользуются наибольшим интересом у местных зверей и птиц.
Ещё по теме "Экология"
-
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Благовещенские участники квеста учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32 -
Белогорцы навели порядок на берегу Томи в рамках акции «Чистый берег»
4 октября, 18:04 -
205 волонтёров и 14 километров чистоты: в Приамурье подвели итоги акции «Вода России»
2 октября, 9:45 -
Амурчане могут получить премию Вернадского за экопроект
2 октября, 9:00 -
Пять тысяч деревьев высадят в Приамурье этой осенью
29 сентября, 14:07 -
Больше 10 тысяч мальков сазана выпустили в Зею в рамках экологической акции
26 сентября, 21:22 -
В Приамурье завершили уход за лесосеменными плантациями
25 сентября, 10:31
