X

Большинство благовещенцев уверены в равных возможностях мужчин и женщин в бизнесе

Две трети опрошенных жителей Благовещенска уверены, что шансы добиться успехов в предпринимательстве у мужчин и женщин равны. Исследование на эту тему провел рекрутинговый сервис SuperJob.

Каждый четвертый опрошенный считает, что успехов в бизнесе чаще добиваются мужчины, а 5 процентов верят в бизнес-способности женщин.

Среди представителей распространенных профессий о равных возможностях в предпринимательстве чаще всего говорили пиарщики, снабженцы и дизайнеры. В том, что мужчины имеют более высокие шансы добиться успехов в своем деле, уверены офис-менеджеры, экономисты и водители грузовиков. А мнение о том, что женщинам проще стать успешными в бизнесе, чуть чаще высказывали специалисты по логистике и продавцы.